Организация

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России

Нет отзывов
Москва
Организация

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службе судебных приставов начало свою работу с февраля 2014 года.

Управление в целях реализации возложенных задач осуществляет следующие полномочия:

1. Принудительно исполняет судебные акты, акты других органов и должностных лиц, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

2. Организует проведение оценки арестованного и изъятого имущества, его учет, хранение и принудительную реализацию.

3. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Минюста России и ФССП России производство по делам об административных правонарушениях в пределах компетенции.

4. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Минюста России и ФССП России исполнительный розыск должника, его имущества или розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему требования об отобрании или передаче ребенка, порядке общения с ребенком, требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации.

5. Обеспечивает корректную классификацию исполнительных документов в ПК ОСП АИС ФССП России, наполнение подсистем ПК ОСП АИС ФССП России «Исполнительное производство», «Арест и конфискация», «Розыск», «Административные дела», «Жалобы и обращения», «Правовая защита».

6. Обеспечивает в пределах компетенции защиту персональных данных, а также сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

7. Взаимодействует по согласованию с Правовым управлением ФССП России и в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами, правовыми актами Минюста России и ФССП России, с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления.

8. Осуществляет судебную защиту по заявлениям (административным исковым заявлениям) об оспаривании постановлений, действий (бездействия) должностных лиц Управления в соответствии с требованиями действующего процессуального законодательства Российской Федерации, правовыми актами Минюста России и ФССП России, регламентирующими данную сферу деятельности.

9. Осуществляет обмен информацией, в том числе в электронном виде, с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия с федеральными и территориальными органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также с организациями независимо от их организационно-правовой формы, необходимой для принятия решений по вопросам, относящимся к установленной форме деятельности.

10. Осуществляет оперативный учет средств, поступающих во временное распоряжение Управления, обеспечивает своевременное распределение и перечисление денежных средств, поступающих во временное распоряжение Управления, в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.

11. Обеспечивает ведение делопроизводства, а также комплектование, хранение, учету и использованию архивных документов Управления.

12. Осуществляет прием граждан (их представителей) и представителей организаций, являющихся участниками исполнительного производства, обеспечивает своевременное и всестороннее рассмотрение их устных и письменных обращений с последующим уведомлением заявителей о принятом решении в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

13. Осуществляет проверку доводов по жалобам, поданным в порядке подчиненности, на действия (бездействие) должностных лиц Управления и подготовку проектов решений по жалобам, в том числе проектов решений должностных лиц ФССП России.

14. Составляет статистическую отчетность, готовит и анализирует статистические и иные информационные материалы о деятельности Управления.

15. Организует во взаимодействии с территориальными органами обеспечение безопасности исполнительных действий по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в Управлении, привод лиц, уклоняющихся от явки по вызовам судебного пристава-исполнителя Управления.

16. Вносит в пределах компетенции предложения по наполнению официального интернет-сайта ФССП России.

17. Вносит предложения директору ФССП России – главному судебному приставу Российской Федерации о командировании работников Управления в целях эффективного решения задач, стоящих перед Управлением.

18. Вносит на рассмотрение руководству ФССП России предложения по повышению эффективности деятельности ФССП России и её территориальных органов.

19. Участвует в оказании гражданам и организациям государственных услуг по предоставлению информации о наличии и ходе исполнительного производства, по рассмотрению заявлений в рамках исполнительного производства об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава описок или явных арифметических ошибок, о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий и об отложении применения мер принудительного исполнения, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

20. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.